ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Златан Ибрагимович – легенда шведского и мирового футбола

/ 13 мая 2019 0 комментариев

Златан Ибрагимович – игрок в «ногомяч» родом из холодной и далекой Швеции. Футболист, чьё чувство собственной важности больше его же собственного носа, и что, характерно, вполне обоснованно. Ибрагимович обладает уникальным талантом. Златан по праву считается во всем мире одним из лучших футболистов своего поколения, но кроме невероятного таланта обладает ещё и фантастической физической формой! Перед вами личная жизнь Златана и факты из нее. Сегодня мы расскажем вам о том, как Златан Ибрагимович обзавёлся своим впечатляющим торсом, и как научился исполнять около-акробатические трюки.

Златан Ибрагимович

В детстве, по собственному признанию, которое Ибрагимович сделал в своей автобиографии, он был очень даже щупленьким школьником, который еще вдобавок и шепелявил. Про нос вообще молчим. Но сейчас все иначе: его рост 195 см, имеет крутую мускулатуру и весит более 90 килограммов. Родители будущего многократного чемпиона разошлись, когда Златану было всего два года. Ребенка оставили с матерью, которая работала уборщицей по 14 часов в сутки, и, конечно же, не могла уделять должного внимания малышу. Но наказания от нее, когда будущий футболист подрос, были серьезными, так что порой Ибрагимовичу приходилось не сладко. Кроме того, юный футболист жил в гетто, где постоянно участвовал в драках и местных разборках. Все это, очевидно, закалило его, и он стал таким черствым, если можно так сказать.

Кстати говоря, будучи маленьким, Златан Ибрагимович хотел попробовать себя в хоккее, но, как известно, это один из самых затратных видов спорта, как минимум из-за дорогостоящей экипировки. А семья шведа была весьма не богата, поэтому Ибра быстро вернулся в любимый футбол. А еще у форварда имеется черный пояс по тхэквондо, ну это так – для справки. Так что, не будите в нем зверя, если встретите на улице.

Златан Ибрагимович

За свою долгую футбольную карьеру Ибрагимович успел поиграть в целом списке европейских грандов. Среди них: Барселона, Ювентус, Манчестер Юнайтед и, конечно же, Интер из Милана. Он сумел стать чемпионом 4 стран! А кое-где и не по одному разу. Общая трансферная стоимость шведского игрока составляет почти 170 миллионов евро. И неизменно, во всех клубах(!) Златан был всегда на ведущих ролях. Скорее всего, вечное стремление к лидерству не дало Ибре заиграть в Барсе, как надо, ведь придя туда, там уже был свой Бог – Лео Месси. Что касается Ибрагимовича, то за всю свою европейскую карьеру футболист заколотил 421 гол.

Сейчас звездному форварду уже 37 лет, он все также занимается в любимом зале, и прибывает в хорошем настроении и прекрасной физической форме. Правда, на закате карьеры Златан играет в менее статусном клубе – Лос-Анджелес Галактика (Galaxy), но это не мешает шведскому Ибре блистать и там. Кто знает, возможно, великий Златан выведет команду к чемпионству.

Вверх