ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Вернуть качественный сезон для Интера: что изменится

/ 1 июля 2019 0 комментариев

Начиная с 2010 года миланскую команду Интер преследует неудача за неудачей. Где же эти все именитые трофеи начиная от выигранной Серии А, заканчивая Лигой Чемпионов? Канули в лету? Не думаем. У нас есть, как минимум шесть причин, чтобы подозревать Интер в том, что сезон 2019-2020 станет куда более успешным, нежели прошлые две пятилетки. Итак, мы начинаем.

1.Антонио Конте – очень талантливый и несомненно удачливый тренер (бывший игрок). У итальянца получалось все и всегда, где бы он не работал. Вот и сейчас есть надежда на то, что главный тренер Интернационале сможет вывести команду вперед и вернуть ее к былому успеху.

Антонио Конте
Антонио Конте

2. Ушел Икарди – ушли и проблемы вместе с ним. Как бы там ни было и что бы не случилось со скандально известным нападающим Мауро Икарди, Интер спокоен, как никогда – руководство клуба уже знает, кем его заменить. В последние недели всё чаще слышны разговоры о потенциальном подписании Ромелу Лукаку из Манчестер Юнайтед. Среди других вариантов – Анте Ребич из Айнтрахта.

3. Свежая кровь в лице обновленной полузащиты. Новый тренер Конте уже распланировал, как будет реанимировать команду. Николо Барелла – один из кандидатов на должность хорошего плеймейкера или свингера. Между прочим, Барелла уже семь раз выступал за взрослую сборную, но он обойдётся Интеру в 50 миллионов евро. И это минимум. На данный момент всё указывает на то, что такие ресурсы у тренера есть.

Николо Барелла
Николо Барелла

4. Хорошая основа. Усиливать необходимо любую команду, какую не возьми, хоть Интер и без этого неплох в своих силах. Милан Шкриньяр в паре со Стефаном де Вреем делают свою работу на 5 с +, однако любые улучшения звездами пойдут клубу только на пользу.

5. Тут даже Ювентус играет свою ключевую роль и вот почему. Туринцев неизбежно поджидают глобальные перемены. Массимилиано Аллегри покинул клуб после своего пятого чемпионства, и мы можем только гадать, продолжит ли Юве доминирование в Серии А. У команды не всё гладко – в Лиге Чемпионов туринская команда уступила Аяксу, а в Кубке Италии – Аталанте.

Ювентус

6. Шестая и заключительная причина ожидать перемен в Интере – это борьба Ювентуса и Наполи. Кто-то да сломается. Классный основной состав, тренер, который на слуху, то есть Карло Анчелотти – в любом случае, партенопейцы могут надеяться на успех, но у них нет денежных ресурсов «нерадзурри». Милан же совсем недавно назначил новым тренером Марко Джампаоло, которому предстоит большая работа. Ждут глобальные изменения и Рому, куда перебрался португалец Фонсека, который четыре года правил бал в донецком Шахтере.

Вот и вся математика. Какой там сезон 19-20 не будет, Серию А ждут интересные вещи, на которые мы тоже посмотрим с превеликим удовольствием.

Вверх