ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Топ 9 футболистов, которых купили в почтенном возрасте

/ 13 августа 2019 0 комментариев

Уважайте старших, а дорогу давайте молодым – это известное абсолютно всем выражение можно применять и к футболу. Не секрет, что как в обычной, так и в футбольной жизни молодняк постепенно вытесняет старое более опытное поколение. Даже тот же М’Баппе скоро «скинет» с поста легенды Месси и Роналду, ведь, извините, уже за 30. Но все же есть такие ветераны, которые не сдаются до последнего. В нашем списке собралось достаточно именитых имен, которые приобрели уже в возрасте за 30, о об этих парнях и пойдет речь в сегодняшнем материале.

Самуэль Это’о
Самуэль Это’о

9. Самуэль Это’о. На момент 2011 года камерунец играл за итальянский Интер, однако затем его присмотрели в Анжи, что из Махачкалы. В то время это был самый странный и поразительный шаг футболиста такого уровня. Играя за легендарный клуб вдруг покинуть его и отправиться в Анжи. В июле этого года у Это’о закончился контракт с СК Катаром, далее будущее камерунского футболиста неизвестно.

Антони Модест
Антони Модест

8. Антони Модест – футболист, который рвал всю Германию, играл за Кельн, а затем внезапно улетел в Китай, а именно в ФК Тяньцзинь Цюаньцзянь. Но обо всем по порядку. За него китайская команда отдала 29 миллионов евро, трансфер состоялся в июле 2018 года. Однако эта история имеет предысторию – летом 2017 года Модест отбывал в аренде Цюаньцзяня. Однако, сделать карьеру в далекой Поднебесной у французского игрока не получилось. Уже спустя месяц он на правах свободного агента возвращается в состав Кельна.

Матс Хуммельс
Матс Хуммельс

7. Матс Хуммельс – несколько дней назад перешел из мюнхенской Баварии в Боруссию Дортмунд. На данный момент футболисту 30 лет. За футболиста желто-черным пришлось выложить кругленькую сумму – 30 миллионов евро. Не все хотят понимать логику Боруссии, собственно, ее и нет.

Яспер Силлессен
Яспер Силлессен

6. Яспер Силлессен – голландский футболист, который играл в Барселоне, а в этом году он перешел в Валенсию. Летом 2016 года он показывал себя очень перспективным футболистом, тогда Барса его купила из Аякса за 13 миллионов евро. Насколько же все ахнули, когда узнали, как поступила Барселона, запросив в три раза больше, чем покупала. Однако, что было, то было.

Габриэль Батистута
Габриэль Батистута

5. Габриэль Батистута – из Фиорентины в Рому. На дворе 2000 год, главному голеодору Фиорентины исполняется 31 год, но это совершено не мешает ему забивать огромными порциями. И вот Рома насмотревшись за игрой аргентинца, решает его приобрести. Обратите внимание на сумму трансфера – 38 миллионов евро. Это притом, что в то же время Зидан стоит 76 миллионов. Головокружительные цифры.

Раджа Наингголан
Раджа Наингголан

4. Раджа Наингголан – в прошлом году ныне 31-летнего бельгийца заманил Интернационале, Рома распрощалась в свою очередь с футболистом за 38 миллионов евро. Однако силы уже не те, и тренер Ромы Интера как-то и не против избавиться от Наингголана.

Леонардо Бонуччи
Леонардо Бонуччи

3. Леонардо Бонуччи – в прошлом году итальянец был куплен Миланом, до этого игрок выступал за Ювентус. Сорок два миллиона евро – именно столько выложили за Бонуччи миланцы. Однако, чего и следовало ожидать, он как говорится «не зашел» руководству Милана и был отдан обратно в аренду Юве.

Паулиньо
Паулиньо

2. Паулиньо – мы очень любим писать о бразильцах, потому что это своеобразный сорт игроков, только бразильцы умеют такое. Еще один представитель, который перешел из Барселоны в китайский Гуанчжоу. 42 миллиона было отдано за этого парня.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду

1. На первом месте (может, угадаете), оказался Криштиану Роналду. Все мы знаем об этом трансфере. Еще в июле прошлого года португальца купила Старая Синьора за 117 миллиона евро. И никого не волновало то, что Рони тогда уже было за тридцать. Теперь он неплохо играет за Старую Синьору.

Вверх