ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Топ лучших игроков, которые вошли в «символическую сборную» года

/ 10 июня 2019 0 комментариев

Специально для вас мы собрали самых классных игроков, которые блистали в уходящем сезоне 2018-2019 лучше всех. Они-то и составили ту самую звездную сборную крутых футболистов, причем из 5 разных чемпионатов. Мы начинаем.

Ян Облак – вратарь. Начнем с голкиперов. Именно этого парня мы заслуженно включаем в символическую сборную. Словенец и вправду выдал великолепный сезон. В текущем сезоне Примеры, кипер по ожидаемым пропущенным голам должен был пропустить 41 мяч. На деле же Облак пропустил лишь 29. Это означает то, что Ян спас команду от 12 явно допущенных голов защитой матрасников.

Ян Облак

Защитник Ливерпуля Эндрю Робертсон также попал в наш список. Кроме все известной атакующей игры, защитник здорово справляется с прямыми обязанностями. Один перехват за матч плюс коэффициент в два и пять отбора. Слабую борьбу в воздухе, Робертсон компенсирует скоростью, выносливостью и хорошим пасом.

Эндрю Робертсон

Еще один защитник – это Ашраф Хакими. Да, Реал в этом году играет на ах, но вот этот парень показывают очень даже достойную игру, что несомненно сказывается на авторитете команды. Всем давно ясно, что у Ашрафа Хакими за спиной остается реально крутой и очень продуктивный сезон. Арендованный у мадридского Реала Ашраф – номинально правый защитник, но в этом сезоне за дортмундскую Боруссию сыграл лишь 8 матчей в родном амплуа. Из-за травмы Шмельцера, Фавр вынужденно использовал марокканца на левом фланге обороны.

Ашраф Хакими

Атакующий полузащитник Бернарду Силва вошел также в наш список идеальных игроков. Пеп из Ман Сити придумал для Бернарду усредненную специальную позицию – между правым флангом и центром. Говорят, игрок мирового уровня тот, кто сочетает в себе креативность и работоспособность. Коль так, то экс-игрок Монако неоспоримый профессионал, гений можно сказать! Силва лучший в своей английской команде по очкам возврата мяча после потери. Помимо этого, португалец в среднем отдает 2 передачи под удар за матч. Он – именно та часть жесткого прессинга команды, плюс ко всему лидер, как на поле, так и в раздевалке.

Бернарду Силва

Ну, как не поговорить о форварде. Его называют сербским Шевченко, хотя на самом деле футболиста зовут Лука Йович. В этом сезоне он уже успел забить 17 мячей в своей Бундеслиге. К этому добавим еще 5 ассистов. И предметный интерес со стороны мадридского Реала не выглядит сенсацией. Мы знаем, что давным-давно можно констатировать: Бенфика упустила навсегда очень ценный актив. А вот очень предприимчивые немецкие скауты из Франкфурта показали мастер-класс по находке талантов, тем самым удружив Айнтрахту.

Лука Йович
Вверх