ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Топ 10 интересных фактов об Игоре Акинфееве и его жизненном пути

/ 24 апреля 2019 0 комментариев

Настоящая легенда и звезда на небосклоне современного российского футбола, сотни отбитых пенальти и удачных сейвов, тысячи побед и удачно отыгранных игр. Знакомьтесь, кто еще не знает, - это Игорь Акинфеев – капитан московского ЦСКА и уже бывший вратарь Российской сборной. Это 10 фактов о вратаре.

Игорь Акинфеев

Игорь Акинфеев родился в городе Видное Московской области в 1986 году. Акинфеев занимает на данный момент 15-е место среди лучших вратарей всего мира по версии IFFHS.

Факт номер 1

Игорь увлекается футболом с раннего детства. Еще в 4 года его папа привел в детскую спортивную секцию московского ЦСКА. Тогда еще ребенком, Акинфеев на второй тренировке стал постоянным вратарем. Позже в интервью Игорь рассказывал, что дело было в нежелании много бегать.

Факт номер 2

Игорь Акинфеев

Он вышел на первый свой профессиональный матч еще до совершеннолетия. Семнадцатилетний вратарь прекрасно и очень умело отыграл свою дебютную встречу за «коней» против Крыльев Советов.

Факт номер 3

Игорь Акинфеев

Слава Анкифеева от части зависит от его мастерства отражать удары с 11-метровой отметки. На просторах интернета можно легко найти подборку видеозаписей с лучшими сейвами голкипера. Кстати, Акинфеев на своем дебюте выступил не просто блестяще, он отбил удар с пенальти Андрея Коряки.

Факт номер 4

Игорь Акинфеев является самым младшим вратарем бывшего СССР и современной России. Он начал профессиональную карьеру и вышел на поле в составе Сборной России всего в 18 лет. С тех пор прочно закрепился в основе национальной команды.

Факт номер 5

Лев Яшин и Ринат Дасаев нервно курят в сторонке. Акинфеев абсолютный рекордсмен по проведенным матчам в сухую. Он отыграл более 200 игр, не пропустив ни одного мяча.

Факт номер 6

Парадокс, но в Лиге Чемпионов Игорь пропустил в свои ворота более 85 мячей за 11 летний период.

Факт номер 7

Любимой группа Акинфеева является «Руки вверх». Он даже записывал с вокалистом коллектива одну из песен. Стоит отметить, что у знаменитого голкипера неплохие вокальные данные.

Факт номер 8

Игорь Акинфеев за 32 года своей жизни успел написать книгу под названием «100 пенальти от читателей». В произведении голкипер рассказывает о своих детски годах, родных и друзьях.

Факт номер 9

Игорь Акинфеев

Капитан ЦСКА женат на Екатерине Герун, у них есть два ребенка: Даниил и Евангелина.

Факт номер 10

Мы уже упоминали о том, что Акинфеев занимает 15-е место в мире лучших вратарей по версии IFFHS.

Это были 10 интересных фактов о Игоре Акинфееве. Надеемся, этот материал оказался для вас полезным и интересным.

Вверх