ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Очередной топ-10 лучших футболистов в истории

/ 8 июля 2019 0 комментариев

Многие знают, что футбольная история, в том виде, в котором она нам известна, насчитывает собой уже более 150 лет. За все это время на стадионы самых разных городов и стран вышло огромное количество лучших футболистов. Среди таких можно назвать немало имен, которые по-настоящему стали легендами. Мы уже говорили о таких игроках, теперь вы можете посмотреть и вторую часть. Поэтому сегодня мы будем повествовать вам об ещё одиннадцати лучших футболистах в истории футбола! Что же, мы начинаем.

10. Андрей Аршавин

Андрей Аршавин
Андрей Аршавин

Нельзя обойтись и футболиста из России. Причем, причем, не советского, как можно подумать, а именно современного российского. Между прочим, за все время независимости России, а это более 25 лет не наблюдалось никого круче, чем Андрей Аршавин.

Самая настоящая Легенда национальной сборной России, которая выступала на мундиале Евро 2008, не располагает такими данными, как его иностранные коллеги или еще чем-то более весомым, однако этот парень шороху навел знатного. Нужно просто вспомнить переход в Барселону, правда, тогда этого не случилось, но все было возможно. ЗА весь свой футбольный путь хавбек отметился 148 голами и 206 классными голевыми передачами. Помимо того, Аршавин является трехкратным чемпион России.

9. Гордон Бэнкс

Гордон Бэнкс
Гордон Бэнкс

Трудно забыть легендарных голкиперов. Если же топ из топов защитников ворот во всем футболе на весь мир практически в один голос все признают Льва Яшина, то без всяких колебаний «серебро» дают Гордону Бэнксу. Вот именно в Англии, где игрок и вырос, его все считают самым наилучшим. Гордон стал важным звеном в победном мундиале, который Англия проводила у тебя дома. Известно, что Лестер и Сток-Сити –это те клубы, где и прошло вся футбольная жизнь голкипера. В своим 34 года игрок по трагической случайности потерял один глаз, однако прошло всего пару лет и о, чудо! Гордон возвращается в большой футбол.

Да, позже были еще блистательные годы Бэнкс, но со временем вратарь ушел на пенсию. К сожалению, не так давно в феврале 2019 года, футболист ушел из жизни. Ему было. Почтенный возраст, очень почтенной жизни.

8. Кевин Киган

Кевин Киган
Кевин Киган

А вот еще один футболист английского происхождения. Он успел стать поистине легендой, а также английским чемпионом на стадионе Энфилд и чемпионом Германии однократно. В своем карьерном пути форвард записал в свой актив более 20 мячей. А Позже он стал великим тренером, а также смог вернуть Манчестер Сити в АПЛ.

7. Сэр Бобби Чарльтон

Сэр Бобби Чарльтон
Сэр Бобби Чарльтон

Намного талантливее и степеннее, чем Киган. Да, это тот самый Бобби Чарльтон, собственной персоной. Он - первопроходец, ему первому удалось сделать кам-бэк к тренировкам после того, как потерял все. В составе Манчестер Юнайдет Сэр становился не раз чемпионом АПЛ. В 1966 году игрок признавался настоящим лидером сборной Англии, который смог одержать победу ЧМ, проводимый в Англии. В том же сезоне его наградили Золотым Мячом. Он играл так, что у него получилось «миксовать» ампула хавбека и форварда. Кстати, за все время он отличился более, чем 300 голами.

6. Роберто Баджо

Роберто Баджо
Роберто Баджо

Спортсмен, который отдал себя целиком и полностью себя итальянскому футболу. На его счету Ювентус, Милан, Интер, Фиорентина и другие суперклубы Серии А. Именно в стане Старой Синьоры и Милана Роберто и там и там стал чемпионом. Со сборной игрок сумел выиграть чемпионат мира в 1990-м году, а также и взять серебро в 1994 году. Годом ранее ФИФА посчитала Баджо легендой футбола и наградила высшей наградой – ЗМ.

5. Герд Мюллер

Герд Мюллер
Герд Мюллер

Величие этого футболиста трудно затмить. Бавария Мюнхен и, конечно же, сборная Германия хвастались Гердом Мюллером. Практически на протяжении всей свой карьеры Мюллер играл за пивоваров. Пятнадцать лет, пятнадцать сезонов нападающий был бессменным лидером своего коллектива, именно его упорство и качества лидера помогли выиграть Баварии так много трофеев. Кроме того, Герд вместе со сборной выиграл золото на Чемпионате 1974 года и серебро на 1972. Мало кому известно, но он является четырёхкратным чемпионом Федеративной Республики Германия, а также и четырёхкратным обладателем кубка. Лигу Чемпионов ему удавалось выиграть целых три раза.

4. Эйсебио

Эйсебио
Эйсебио

Его прозвали Черная Пантера. Львиную долю своей спортивной карьеры он провел в Бенфике. Эйсебио более 10 (11 раз) умудрялся брать чемпионство Португалии, а еще именно с ним Бенфика выиграла ЛЧ в 1963. Позже, в 1966 году он привёл сборную к бронзовым медалям на Чемпионате мира. До этого он получил Золотой Мяч.

3. Ференц Пушкаш

Ференц Пушкаш
Ференц Пушкаш

Реально крутой и что ни на есть гений мяча из Венгрии. Не раз выигрывал ЧМ, а также в Лигу Чемпионов в 60-е. Отличное самообладание, крутые пасы и классные голы.

2. Гарринча

Гарринча
Гарринча

Мы говорили когда-то уже об этом парне, но невозможно не помянуть еще раз. Именно Гарринча пил, как рыба, но играл, как Бог. Именно он имел великолепную технику для того времени, а также считался самым лучшим футболистом, кто мог бить штрафные удары в своем поколении. Самые разные спортивные журналы и интернет-издания говорят о том, что Гарринча – тот, кто входит в десятку лучших игроков двадцатого века. Как бы не прискорбно, но судьба Гарринчи после завершения карьеры пошла под откос. Алкоголь в безмерных количествах привел к циррозу. В 1983 году на 49 году жизни Гарринча скончался.

1. Зубастик Роналдо из солнечной Бразилии

Зубастик Роналдо
Зубастик Роналдо

Именно гению бразильцу отдаем первое место. Он два раза завоевывал высшую футбольную награду Золотой Мяч. И в правду Ронлалдо отличный футболист и один из лучших и талантливейших футболистов за все существования футбола, а именно последние сто пятьдесят лет. Тем не менее работу великого нападающего запятнали: постоянные гулянки со спиртными напитками и частые травмы на поле.

Вверх