Ежедневно 09:00—21:00
0

Ничья в Москве – обзор 26 тура Российской Премьер Лиги

/ 30 апреля 2019 0 комментариев

Вчера, в пасмурный понедельник под свинцовым небом столицы прошел поединок на Лужниках между московским Спартаком и казанским Рубином. Матч был удивительно напряженным, и футболисты то и дело пытались забить гол в ворота друг друга, но все попытки оказались тщетными, почти все. По одному голу команды все-таки разменялись, после чего поехали недовольные домой. Сегодня расскажем подробный обзор игры 26 тура РФПЛ Спартак – Рубин.

Спартак – Рубин

Можно смело констатировать тот факт, что почти перед самой встречей красно-белые лишились пятой строчки в турнирной таблице чемпионата России – тульский Арсенал сыграл вничью 1:1 с футболистами Оренбурга и обошел москвичей в битве за место в Лиге Европы. И команде Олега Кононова необходимо было, во что бы то ни стало обыграть казанский клуб, с которым в гостях по осени они сыграли вничью 1:1, упустив победу на последних секундах игры. В стартовом составе москвичей была небольшая неожиданность. В центре поля главный тренер Спартака Олег Кононов выставил сразу двух опорных полузащитников – Дениса Глушакова и Аяза Гулиева. Второй, по сути, в зимний период приходил в Спартак, дабы составить конкуренцию в битве за место в "основе". А на игру против казанского Рубина эти игроки вышли одновременно в стартовом составе команды.

Сразу же с первых минут игры у Спартака как у фаворита поединка было больше опасных моментов и преимущества. Уже на 23 минуте встречи дрогнула казавшаяся надежной оборона гостей. После т.н. обреза футболиста гостей Роман Зобнин пробил издали, но мяч попал в защитника соперников. И уже отскочивший мяч в штрафной оперативно подобрал Фернандо, пробив с ходу в угол ворот Рубина. Спартак в середине первого тайма так повел в счете - 1:0. К концу первой половины матча счет по ударам был невероятным - 10:3 в пользу Спартака. А счет к перерыву так и не поменялся - минимальное преимущество Спартака после 45 минут игры.

Во втором тайме матча игроки в Рубина стали проводить вполне себе острые контратаки, причем, раз за разом, пытаясь забить ответный гол. Впрочем, защита Спартака была вскрыта под занавес – на 87 минуте матча. После подачи Цаллагова ошибся Георгий Джикия, который невольно сделал сброс на дальнюю штангу на казанца Сорокина. Он за три минуты до конца основного времени матча с близкого расстояния забил ответный гол Спартаку. Невероятное дежавю в сравнении с поединком первого круга. Последним шансом Спартака было добавленное время. Главные арбитр матча компенсировал целых 4 минуты. Однако и этого не хватило Спартаку, дабы одержать победу над Рубином.

Теперь после ничьей 1:1 в чемпионате России невероятно обострилась интрига в битве за 5 место, которое дает право на путевку в Лигу Европы. У Спартака есть в активе – 40 очков, у Арсенала – 39, у Оренбурга и Ростова – по 36 баллов, а у грозненского Ахмата их всего 35. До конца сезона остается еще 4 тура, и стоит признать – напряжение растет. Его можно снять только концовкой сезона, то ли еще будет!