ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Московское дерби заканчивается ничьей, Валенсия громит Уеску, Вотфорд пропускает от Челси три мяча

/ 7 мая 2019 0 комментариев

Прошедший футбольный уик-энд запомнился многим болельщикам, как очень яркий и интересный кусочек спортивной истории. Кстати говоря, совершенно не зря! Ведь это был не просто уик-энд, а настоящая драма для одних, и триумф – для других. Сегодня расскажем о трех самых ярких поединках разных туров для разных лиг: российской, английской и, конечно же, испанской. Вы не увидите сегодня Спартак, Манчестер Юнайтед и Барселону, все намного ярче!

Мы начнем с противостояний двух московских команд – ЦСКА и столичного Динамо. За последние годы мы успели привыкнуть, что весна – лучшее время для ЦСКА. Именно в этот период и время года, набравшись за зиму сил, команда обычно расцветает, хорошеет и начинает вдруг сокрушать всех соперников друг за другом. Тем не менее, даже если в таких случаях не удавалось настигнуть лидеров и добраться до золота, в Лигу Чемпионов Армейцы благодаря весеннему спурту стабильно попадали. Но в текущем футбольном сезоне 2018-2019 – сезоне, между прочим, для клуба необычном, насыщенном и переходном – традиция нарушилась. Весна даётся ЦСКА очень непросто. Из действительно ярких матчей можно вспомнить разве что один – против Рубина. С натяжкой ещё дерби против Спартака, где команда была хороша лишь во втором тайме.

Последнее фиаско, которое застало врасплох команду в Краснодаре, в битве с прямым конкурентом, снизила шансы красно-синих на ЛЧ, но не уничтожила их окончательно. А вот любая следующая потеря очков грозилась стать уже неисправимой ошибкой. В матче с Динамо, соперником для ЦСКА мистически сложным: лишь две победы за последнюю 10-летку, и попробуйте как-то объяснить эту аномалию при несопоставимых клубных успехах.

Так или иначе, команды обменялись голами, но ни о какой дружбе речи и не шло. Жесткая бескомпромиссная борьба заставила понервничать даже самых стойких фанатов. И если Динамо уверенно вело уже в первой половине встречи, то после отдыха, ЦСКА быстро отыгрались и все же смогли вырвать ту самую ничью, которая так им нужна, но так противна Динамо. Во всяком случае, концовка сезона обещаем быть интересной.

Испания. Восемь мячей пятого мая мы увидели в Уеске! Одноименный клуб с разгромным счетом уступил Валенсии, приехавшей в гости на матч, казалось бы, словно на разминку. Уже в первом тайме Валенсия буквально вонзила 5 безответных мячей в ворота хозяев поля. Забивали Даниэль Васс, Родриго, дважды Санти Мина, а также в свои ворота мяч отправил Хавьер Эчеита. После перерыва, в начале второго тайма на свой счет дубль записал Родриго. Уэске удалось забить дважды – сначала отличился Гонсало Мелеро, а уже в компенсированное время реализовал пенальти Алекс Гальяр. После этой победы Валенсия вышла на пятое место. У Левантийцев 55 очков, что на три меньше, чем у идущего в зоне ЛЧ Хетафе. Уэска после поражения лишилась шансов спастись и вылетела в Сегунду, отыграв в Примере всего один сезон. У сине-гранатовых 30 очков и за два тура до конца сезона они отстают от Вальядолида, идущего на 17-й позиции, на 8 баллов. Также сегодня стало известно, что покинул элиту испанского футбола Райо Вальекано. Что касается, гостей поединка, то уже в следующем туре Валенсия дома сыграет против Алавеса. Уэска отправится в гости к Бетису.

В АПЛ же немного все красивее. На Стемфорд-Бридже, 5 мая, прошла занимательная игра между местным Челси и приезжим Уотфордом. Счет был не таким разгромным, как в прошлом нашем обзоре, но все таким же безобразно большим. Тремя голами отличилась синяя команда. Забивали: Лофтус-Чик забил на 48 минуте мачта после «сухого» первого тайма. Давид Льюис отличился через три минуты, на 51 минуте, Гонсалес Игуаин на 75 минуте. По итогу 3:0 в пользу Челси.

Итак, это были три обзора самых интересных матчей за прошлые выходные. Мы уверены, что финал футбольного года пощекочет нервы не одним нам, но и всем любителям большого футбола.