ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Малоизвестные футбольные факты

/ 19 ноября 2018 0 комментариев

Не опровергнуть тот факт, что футбол является самой распространенной командной игрой. В любой стране есть своя команда, а у большинства людей в мире помимо команды и свой игрок-кумир. Кто-то даже пытается достичь похожих футбольных результатов.

Название «Футбол», пошло не из-за того что в мяч играют ногами. Дело в том, что в былые времена в него играли бедняки – пешком, тога как богачи – могли себе позволить пинать мяч оседлавши коней.

Всемирно известного физика Нильса Бора, был родной брат, он детства любил считать и стал выдающимся математиком. Однако его талант на этом не закончился. Харальд Бор, оказывается, был хорошим футболистом. Например, на защите своей докторской, в зале слушателей – футбольных фанов было больше, чем высших умов.

Из-за того, что болельщикам из Северной Кореи не разрешено выезжать за пределы своей страны, то на Чемпионате мира, их подменяют китайские добровольцы.

Некогда, в Республике Конго, во время проведения футбольного турнира, молния попавшая на газон поразила насмерть всех игроков одного клуба, когда же соперники совершенно не пострадали.

Девочке в команде противоположного пола довелось поиграть в связи с тем, что за три проведенных игры она смогла забить 27 мячей. Такой игрой отличилась четырехлетняя Эбби Вамбах.

Ассоциация FIFA не может принять Гренландию. Из-за ее погодных условий ужасно и неравномерно прорастает трава, и футбольные поля получаются не стандартными для осуществления игры.

В Британии впервые возникло слово «соккер». Однако британцы решили его не употреблять с 1970-х годов, они посчитали слово американским.

На великое Рождество в Первую мировую, немецкие и британские офицеры объявили временное перемирие, поздравили друг друга презентами и сразились в футбол.

В период военных действий в Нигерии противоборствующая сторона, в 1967 году, сообщила о завершении боевых действий на 48-часов. В это время играл знаменитый Пеле, а воюющие не хотели пропускать такую игру.

Существует одна команда в мире, которая ни разу не проиграла Бразилии. Это норвежская команда.

Гиоргос Катидис забив гол, отметил его жестом похожим на нацистское приветствие. За это греческий спортсмен был удален из лиги греческого футбола навечно.

Жестом доброй воли отличился Месут Озиль. Немец получив футбольную премию за победу в Чемпионате мира, пожертвовал ее бразильским малышам на лечение.

В возрасте 13-ти лет, привлек внимание прессы бразильский спортсмен Рональдиньо. Он забил 23 мяча в игре, чем принес себе славу, а команде победу.

Несомненный «Бэби-бум» произошел в Германии, когда по окончанию Чемпионата мира в 2006, через 9 месяцев, повысился степень рождаемости на 1\3.

Немецкий политик Адольф Гитлер, абсолютно не любил футбол. Ведь никак нельзя было предугадать, а тем более дать гарантию в победе Германии.

В Мадагаскаре, наперекор вердикта судьи в 2002 году пошла футбольная команда, пробив в створ своих ворот 149 мячей.

Ирландский клуб в признательность Порте, за нелегальную поставку продуктов в Великий голод, разместил на эмблеме «Дроэда Юнайтед» звезду и полумесяц.

1985 году пострадало коло 600 людей из-за фанов Британии. Поэтому британские команды были сняты с участия в чемпионатах на пять лет.

Самым юным на планете футболистом стал Брюс Брайтс. Малыш в свои 1,8 лет подписал договор с «Racing Boxberg».

Вверх