ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Легенды МЮ в прошлом: где теперь известные футболисты

/ 6 июня 2019 0 комментариев

Красные Дьяволы, как называют фанаты большого футбола Манчестер Юнайтед, всегда отличались своим дорогим подбором футболистов и начиная с даты своего основания (1878 года), команда работала над улучшениями тактического и трансферного положения. Ежегодно в клубе появлялись все новые и новые звезды мирового класса, вот и в более позднюю эпоху, которая ближе к нам, в Манчестере блистали самые классные футболисты. Сегодня мы поговорим о семерке тех игроков, которые были на поле буквально 12-15 лет назад, а сейчас они уже пенсионеры. Но из этого семерки точно найдется один парень, который все еще играет в профессиональный футбол. Мы начинаем, назовем топ 7 игроков из Манчестер Юнайтед прошлой эпохи.

Номер 1

Райан Гиггз

Райан Гиггз, этому парню уже 45 лет, в 2014 году объявил о завершении спортивной карьеры. В мире футбола есть не так много талантов, которые были бы преданы своему клубу настолько, насколько это получилось у Райана Гиггза. Великолепный валлиец провел в рядах Красных дьяволов 24 года профессиональной карьеры, и это не считая нескольких лет пребывания в юношеской академии. Неудивительно, что именно Гиггз является обладателем рекорда по количеству сыгранных поединков в рядах Манчестер Юнайтед. Их в активе Райана 963.

Номер 2

Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм – ему 44 года. На самом деле о Дэвиде и так все и всё знают, но стоит напомнить пару фактов. В 2003 году Бекхэм, у которого осложнились взаимоотношения с тренерским штабом МЮ, перебрался в Реал Мадрид, где провел четыре года, а затем отправился покорять Америку. Наверное, мало кому неизвестно о том, что супругой Бекхэма является прославленная экс-солистка группы Spice Girls Виктория Бекхэм (в девичестве – Адамс). Вместе с женой у Дэвида есть разветвленная сеть бизнеса, большая часть из которого связана с миром моды.

Кроме того, не порвал Бекхэм и свои связи с футболом. Ныне экс-хавбек является совладельцем американского клуба Интер Майами, который с 2020 года возьмет старт в розыгрыше элитной лиги тамошнего футбола – MLS.

Номер 3

Пол Скоулз

Пол Скоулз. А вот еще один представитель фантастической и очень крутой команды, созданной еще стариной Алексом Фергюсоном. Как и Гиггз, Скоулз оказался всю свою профессиональную карьеру предан лишь одному клубу – именно Манчестер Юнайтед. В списке гвардейцев клуба Пол занимает третью строчку, имея на своем счету 718 официальных поединков в футболке МанЮ. В феврале 2019 года Скоулз был назначен главным тренером команды Олдем Атлетик, выступающей в английской Лиге 2 (четвертый дивизион профессионального футбола Англии). Эта работа стала первой для Пола в тренерской карьере, однако долго не продлилась. Спустя всего лишь месяц Скоулз подал в отставку и покинул клуб.

Номер 4

Эрик Кантона

Эрик Кантона – футболист, который играл в МЮ в далеких сезонах 1992-1997. Ему уже 53 года. Король Эрик, как его величали на «Олд Траффорд», был величайшей фигурой в стане команды в начале и середине «девяностых». Именно при нем Красные Дьяволы начали делать свои первые громкие шаги, с чего и началась потрясающая «эра Фергюсона» в Манчестере. Став звездой мирового масштаба Кантона прекратил карьеру в 30 лет! В 2011 году получил должность спортивного директора американского Нью-Йорк Гэлэкси, но из-за финансовых разногласий достаточно быстро покинул клуб.

Номер 5

Денис Лоу

Денис Лоу, которому же 79 лет. Легенда 20 века в Манчестер Юнайтед. Закончив профессиональную карьеру футболиста, Денис Лоу продолжительное время достаточно успешно сотрудничал с радио- и телеканалами, куда приглашался в качестве эксперта и аналитика для разбора поединков. Ныне в силу возраста отошел от активной деятельности и проживает в Манчестере. Отметим, что Денис Лоу был одним из тех, кто провел в палате Джорджа Беста последнюю ночь жизни североирландца.

Номер 6

Уейн Руни

Уейн Руни – 33 года. Выступал за Манчестер с далекого 2003 года до 2017. Кстати говоря, по сей день Уэйну принадлежит рекорд по сумме, заплаченной за футболиста из Великобритании в возрасте до 20 лет. Летом 2017 года Руни на правах свободного агента вернулся в родной Эвертон, но по стечениям обстоятельств задержался в рядах ирисок только на сезон. После этого Уэйн отбыл в США, где выступает и поныне за клуб MLS Ди Си Юнайтед.

Номер 7

Бобби Чарльтон

Последним в нашем списке будет пенсионер в прямом смысле этого слова. Этому дедушке уже 81 год, его зовут Бобби Чарльтон. Это по истине легендарный игрок не менее легендарного клуба. Он стал первым, кого выписали из больницы и кто вернулся к работе с мячом. На тот момент Бобби Чарльтону было всего 20 лет и вся его триумфальная карьера была впереди…

Именно с Дьяволами Бобби стал три раза чемпионом Англии. В 1983 году на краткосрочной основе выполнял функции и.о. главного тренера Уигана, но тогда успеха достичь не удалось. Осознав, что тренерское ремесло не для него, Чарльтон начал активно заниматься бизнесом, а также открывать футбольные школы в Великобритании, Канаде, США, Китае и других развитых странах. В 1984 году вошел в совет директоров Манчестер Юнайтед, где активно работает и сегодня.

Вверх