ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Избиение на поле плохо заканчивается, но ему плевать – как Винни Джонс после футбола стал актером

/ 2 апреля 2019 0 комментариев

Сейчас британскому актеру, а в прошлом футболисту стукнуло уже 54. Он играет замечательные роли в фильмах Гая Ричи, но не многие вспомнят о его прошлом не самом, причем, красивом. Да, Винни Джонс был футболистом, да еще каким! 12 красных карточек за футбольную карьеру, а ведь он так и говорил: «Я бью по ногам других футболистов, потому что Бог им их дал». Сегодня мы будем повествовать о кровожадном и бескомпромиссном полузащитнике 80-х-90-х годов.

Винни Джонс

Самым известным случаем, когда Винни сыграл очень жестко и непонятно, а точнее не сыграл, а совершил поступок – это Кубок Англии в феврале 1988 года во время матча Уимблдон против Нью-Касла. Винни Джонс вышел на поле и сразу же подбежал к своему оппоненту Полу Гаскойну и сказал: Меня зовут Винни Джонс, я буду опекать тебя всю игру, понял?! И вправду, он не оставил футболиста Касла ни на минуту, в одно мгновение «что-то пошло не так» и Джонс схватил своего противника за промежность, на что тот от боли даже не смог пожаловаться рефери. Сейчас бы Винни могло бы грозить за такую выходку полугодовалый «отпуск» в раздевалку, но не тогда. Джонс, дабы заглушить гнев, пьянствовал после игр, и после завершения карьеры его могла ждать только две участи – вышибала в баре или одинокая жизнь алкаша на окраине Лондона, но ему повезло.

Винни Джонс

Когда Джонс закончил карьеру футболиста, каким-то непостижимым образом его заприметил режиссер Гай Рич. Брутальная внешность Джонса так впечатлила Ричи, что он позвал его в свой первый фильм. На первые съемки в своей жизни он прибыл прямо из участка, т.к. уча сценарий, «слишком громкий сосед» его раздражал настолько, что Джонсон просто избил бедолагу и попал в полицию, правда тогда он смог отделаться просто штрафов в 1000 фунтов и общественными работами.

Сейчас этот парень продолжает актерскую деятельность, а про Винни Джонсона, как футболиста, кажется все подзабыли, хотя и зря – веселое было время!

Вверх