ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Интриге быть! Что осталось наверстать легендарным топ-клубам в чемпионатах

/ 29 апреля 2019 0 комментариев

Еще один футбольный сезон подходит к своему логическому завершению. Сложный был год, тем не менее, в 2018-2019 сезоне мы увидели много интересного: и траснферы, и победы, и огромную дозу интриги. Менее чем через месяц в европейских чемпионатах, станут известны как триумфаторы, так и неудачники. За несколько туров до финиша соревнований в каждом топ-чемпионате остались еще интриги, как в борьбе за чемпионство или зону еврокубков, так и в борьбе за сохранения места в элите. Рассмотрим эти ситуации более детально.

К примеру, в АПЛ сейчас интрига в борьбе за первое место. Манчестер Сити и Ливерпуль набрали вполне себе такой приличный ход и не намерены его сбавлять. На сегодняшний день горожане занимают первое место, опережая подопечных Юргена Клоппа на один балл. До конца чемпионата осталось три тура и любая осечка кого-то из этих команд решит судьбу титула чемпиона Английского чемпионата. К тому же еще не окончена и борьба за зону Лиги Чемпионов. На попадание в самый престижный турнир Европы претендуют Тоттенхэм, который практически гарантировал себе участие в новом сезоне в ЛЧ, а также лондонский Челси, Арсенал и даже аутсайдер МанЮ. Основная интрига развернется между последними тремя командами.

Немцы также дали жару со всяческими интригами. Уж поверьте, в Бундеслиге будет за кого поболеть и ведь только стоит начать уповать на кого-то из лидеров турнира, как неожиданно выскочит аутсайдер. На Серебряную салатницу претендуют Бавария и дортмундская Боруссия. Между этими командами всего одно очко разрыва за четыре тура до конца чемпионата. Пока на первом месте расположились мюнхенцы, но списывать со счетов дортмундцев, конечно, рано. Скорее всего, все решится в последнем туре. Не так горячо будет в битве аутсайдеров, но там также бурлит футбольная жизнь. Нюрнберг, Штутгарт и Шальке 04 должный приложить максимум усилий, чтобы остаться в Бундеслиге, но будем откровенны, шансы Нюрнберга в этой компании являются минимальными. Ганновер уже сказал свое последнее слово – клуб практически может готовиться к сезону во Второй Бундеслиге.

Испания. О, да… эти парни умеют сохранять интригу до последнего, а играют-то как! Всё та же Барселона уверенно мчится к своему восьмому титулу чемпиона Испании за последние 11 лет (!). Каталонцы практически гарантировали себе очередной триумф, имея комфортный запас очков, который позволяет команде готовиться к важным матчам в текущей Лиге чемпионов.

Второе и третье места, с большой долей вероятности, оставят за собой мадридские Атлетико и Реал, соответственно, в то время, как за последнюю путевку в Лигу чемпионов развернется борьба между несколькими командами. На нее претендуют Хетафе, Валенсия и Севилья. К примеру, у мадридского Атлетико и Алавеса шансов все же поменьше: они будут сражаться за Лигу Европы вместе с Эспаньолом и Бетисом. Вероятность остаться в Примере еще никто не потерял, но в самом плохом положении находятся Райо Вальекано, Уэска, Леванте, Жирона и Сельта. Вальядолиду также нужно приложить все усилия и не терять свои очки.

Итальянцы вообще, как говорится, не парятся. Кажется, там все уже понятно. Ювики во главе с «новичком» Кришитану Роналду уже впереди поезда, Наполи и Интер догоняют его, ну а остальным стоит поторопиться, а то Серия Б заждалась.

Во французском чемпионате немного острее, но все так же просто. Лиль и ПСЖ – лидеры гонок за первенство, Марсель остается чуть сзади, Лион старается не уйти во второй дивизион, а то нельзя не держать марку.

Так что, сделаем выводы: Испания, Англия и Германия пока что самые интригующие и интересные Чемпионаты. Как водится, «вишенкой на торте» станут заключительные матчи всех вышеперечисленных турниров, и будьте спокойны, эти ребята еще покажут в сезоне 2018-2019, что такое настоящая интрига!

Вверх