Ежедневно 09:00—21:00
0

Гимн Лиги Чемпионов на Энфилде и феерия Ливерпуля

/ 8 мая 2019 0 комментариев

Поединок, который открыл дорогу в финал Ливерпулю, и поставил на колени «несгибаемую» Барсу, наверняка, войдет в историю английского футбола, ведь вчера, 7 мая, на домашней арене Ливера, хозяева выиграли у гранатово-синих ½ финала ЛЧ со счетом 4:0. Рассмотрим все самые опасные моменты и голы, и расскажем вам.

Ливерпуль Барселона 7 мая

Уже на первых минутах встречи Ливерпуль четко дал понять, кто здесь хозяин, и начал жестко прессинговать приезжаю Барсу, и вот они плоды! На 7 минуте в сетку ворот каталонцев влетел первый мяч, который, между прочим, забил Ориги (впоследствии, он оформит дубль). Бельгиец, получив мяч от своего коллеги, заколачивает в штрафной площади в ворота Барсы – 1:0. После этого голов уже не было, по крайней мере, до перерыва. Игра шла более или менее ровно. Спустя 10 минут, и Барселона прилично огрызнулась после хорошего прорыва Лео Месси, но довести комбинацию до «забития» испанцы так и не смогли. Перед самым походом в раздевалку, гости провели еще одну опаснейшую атаку, которая, к слову, завершилась ничем.

После отдыха команда в желтых футболках, то есть, Барса пошла в атаку за атакой, но как всегда – вратарь Ливерпуля оказался неприступным. Затем уже ливерпульцы решили показать, кто здесь воин и хозяин – 54 минута и нидерландский футболист Вейнландум забивает второй мяч в рамки Барсы – 2:0. Проходит две минуты и еще один, а вот именно как это он сделал: неплохая раскидка по левому флангу от футболистов Ливера, проход техничным дриблингом в штрафную площадь каталонской команды, навес и успешное завершения ударом головой – 3:0!

Далее Барса совсем рассыпалась. Ливерпуль играл, как хотел, та и торопиться ему было некуда, путь в финал был открыт, но расслабляться было рано, поэтому подопечные Юргена Клоппа собрали все силы в себе и забили укрепляющий мяч, который сделал результат на табло совсем неприличным – 4:0. Отличился, как мы говорили ранее футболист из Бельгии Ориги, оформив дубль в матче. Ориги забил так: 79 минута матча, угловой в пользу красных, навес и немножко неуклюжий удар бельгийца, зато по итогу – 4:0.

Финал открыт! А вот с кем сыграет команда из одноименного английского города пока что неизвестно, но зато ясно, что встреча пройдет 1 июня 2019 года.