ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Гаттузо, на покой! Кто же заменит легендарного футболиста и тренера?

/ 9 мая 2019 0 комментариев
Дженнаро Гаттузо

Совсем скоро время Дженнаро Гаттузо в родном Милане подойдет к своему логическому концу. Футболист в прошлом и тренер клуба в настоящем подписал контракт в ноябре 2017 года, и постепенно завоевал веру руководства даже после откровенно провального дебюта. С ним болельщики вновь стали грезить о «лигочемпионской» славе, и топ-игроки вроде Кшиштофа Пентека и Лукаса Пакеты только усилили оптимизм. С декабря по март Милан демонстрировал хорошую игру, но в последнее время у клуба не получается ровным счетом ничего. Пять из восьми игр были проиграны, а футболисты, кажется, вовсе не заинтересованы бороться до последней минуты. Фанаты злятся на своих кумиров и на руководство, неспособное найти достойного специалиста. Кредит доверия к бывшему любимчику трибун все-таки закончился. К сожалению, ничего не вечно. Мы расскажем в этом материале только для вас, кто же заменит Дженнаро, и что ждет тренера после Милана.

Претендент номер 1

Джан Пьеро Гасперини

Джан Пьеро Гасперини был воспитанником Ювентуса, где также начал свою тренерскую карьеру. Проработав с молодежью в Турине десять лет, он попробовал силы с Кротоне, Дженоа, Палермо, Интер и, наконец, Аталантой, где находится и сейчас. Здесь его любят: из середняка команда трансформировалась в претендента на ЛЧ, и с каждым новым годом она добивается всё больших успехов. Сейчас она занимает четвёртую строчку в таблице, выше Милана. Также Аталанта пробилась в финал Кубка Италии. Шестидесяти однолетний наставник всегда отдавал и отдает предпочтение схеме 3-4-2-1, и в атаке его подопечные действительно опасны. Впрочем, защитой никто не жертвует – за игру бергамцы пропускают по 1,2 гола. Такая статистика не поражает, но нельзя и забывать, что тройка защитников: Рафаэл Толой, Джанлука Манчини и Хосе Луис Паломино обошлась клубу в 6 миллионов фунтов стерлингов. Гасперини также умеет работать с молодежью, что подтверждают примеры Маттиа Кальдары, Франка Кессье, Алессандро Бастони, Роберто Гальярдини и Бруно Конти.

Претендент номер 2

Пауло Фонсека

Пауло Фонсека – нынешний тренер донецкого Шахтера. Имеет все шансы заменить легенду Гаттузо в Милане, ведь, похоже, что и руководство горняков не очень жаждет тренерства Пауло, и сам португалец намерен покинуть украинскую команду.

Претендент номер 3

Эусибео Ди Франческо

Эусибео Ди Франческо. Любопытно, что Эусебио Ди Франческо до того, как стал тренером, побывал менеджером и футбольным директором. Он поработал с Пескарой, Лечче, Сассуоло и Ромой, которая уволила его в этом марте. Лучшее достижение итальянца – камбэк против Барселоны в Лиге Чемпионов. Он предпочитает агрессивную вариацию 4-3-3, а его главное оружие – контратаки. 49-летний специалист использует двух опорников, которые перестраховывают оборону. В Сассуоло он смог раскрыть потенциал Шиме Врсалько, Грегуара Дефреля, Лоренцо Пеллегрини, Маттео Политано и Франческо Ачерби.

Претендент номер 4

Марко Джампаоло

Марко Джампаоло – итальянский специалист, который также желал бы управлять красно-черными. В начале своей карьеры Марко Джампаоло выполнял роль помощника тренера, но в клубе Кальяри он уже руководил целой командой. Проработав в ряде маленьких клубов, он унаследовал Эмполи Сарри. Здесь он так впечатлил, что к себе его позвала Сампдория. Североитальянцы из андердогов превратились в крепкого середняка – и это без серьезных трат. Оло нравится схема игры команды в 4-3-1-2 – вполне редкая схема в наши времена. Его подопечные выдают классные комбинации и отличаются надежностью в обороне. Также Сампдория очень и очень хороша в атаке – она уже забила больше Милана, Лацио и Торино. Тут же о себе заявили Лукас Торрейра, Дуван Сапата и Милан Шкриньяр.

Вверх