ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Дебютанты и их испытательный срок: как новички начали выступать за свои сборные

/ 4 апреля 2019 0 комментариев

Всем известно, что старт отборочных поединков к чемпионату Европы 2020 означает не только начало предстоящего крупного турнира, но и появление новых звезд в национальных командах со всего мира. Вот уже с первых туров квалификации в сборных начала играть внушительная группа игроков, в том числе и два россиянина: Ильзат Ахметов и Федор Чалов.

Итак, номер 1

Ильзат Ахметов

Молодой футболист Ильзат Ахметов неожиданно для всех появился в стартовом составе России в матче с Бельгией. Начал Ильзат немного робко: по позиции полузащитник часто противостоял Эдену Азару, но потом несколько раз отобрал мяч у главной звезды Красных Дьяволов. Нет сомнений, что Ахметов станет основным игроком нашей сборной. Однако против бельгийцев три ошибки игрока ЦСКА привели к трем голам в ворота Гилерме – 1:3

Номер 2

Лукас Клостерманн

Лукас Клостерманн. Немец, 22 года. Наставник Йоахим Лев уже по полной проводит эксперименты над своей командой и подопечными. Не бойтесь, ничего запретного или криминального. Просто в этот раз он вызвал нескольких новичков, среди которых оказался и Лукас Клостерманн. Если вы не заядлый фанат немецкого футбола, то сперва вам будет сложно различать Клостерманна и Хальстенберга: у них не только одинаково длинные фамилии, позиции и клуб – РБ Лейпциг, но и выглядят они как двоюродные братья.

Номер 3

Хайме Мата

Луис Энрике в этот раз вызвал троих новичков в свою команду, но Хайме Мата – особый представитель Испанского дивизиона. Он дебютировал в матче против Норвегии со счетом 2:1, заменив Альваро Морату на последних минутах. Форвард проводит свой первый сезон в высшем испанском дивизионе в карьере, плюс ко всему в 30 лет он сумел пробиться в сборную Испании.

Номер 4

Доминик Собослаи

Доминик Собослаи. Восемнадцатилетний опорный хавбек. Вот уже более двух лет внутри скаутской тусовки. В свои юные годы он уже заигран за основу Зальцбурга. Клуб из Австрии практически не делает промахов в выборе молодежи и готов вырастить из Собослаи нового Тони Крооса. За сборную Доминик дебютировал в матче со словаками, выйдя на замену во втором тайме. Потенциально он может стать одним из лучших исполнителей в мире. За парня уже борются Ювентус и Интер.

Номер 5

Мирослав Богосовац

Еще один начинающий гений футбола – это Мирослав Богосовац. Свой первый матч сыграл за Сербию — и сразу против сборной Германии. Нужно сказать, что провел он его на прекрасном уровне, так и не позволив немцам уехать с победой (1:1). Защита Сербии оказалась самой сильной стороной команды, ведь за 90 минут Германия сумела заработать ничтожное количество моментов. Богосовац — один из представителей талантливого сербского поколения 1996 года и входит в число самых ярких игроков страны.

Номер 6

Николо Дзаньоло

Николо Дзаньоло. Является итальянцем, которому прочат блестящее будущее, - наконец-то, он появится на поле в форме не только Ромы, но и своей национальной команды.

Номер 7

Жуниор Мораес

Жуниор Мораес. Украинец? Ну, почти. Гражданство этой страны он получил буквально две недели назад, но уже стал «своим в доску». Надел желто-синюю майку и пошел петь гимн Украины и играть за нее.

Номер 8

Федор Чалов

А вот и наш новичок – Федор Чалов. Является вторым молодым дебютантом сборной России. После перерыва в матче против Бельгии игрок заменил Дениса Черышева. Чалов — на данный момент лучший бомбардир чемпионата России с десятью голами в 20 встречах.

Номер 9

Каллум Хадсон-Одои

Каллум Хадсон-Одои. За этим игроком уже сейчас выстроилась очередь из топ-клубов-грандов, и его дебют в сборной был лишь делом времени. Кроме того, впервые за 138 лет за английскую национальную команду одновременно сыграли два 18-летних футболиста – Санчо и Каллум. В последний раз такое было в матче против Уэльса в далеком 1881 году.

Номер 10

Гонсало Монтиэль

Десятое место мы отдадим аргентинцу Гонсало Монтиэлю. Конечно, явно не конкурент Лео Месси по позиции, поэтому за его будущее можно быть спокойным. Монтиэль вышел в основе Аргентины в матче против Венесуэлы. Первые проиграли с плохими «цифрами» 3:1, но дебют защитника все-таки состоялся. Он еще покажет себя, будьте спокойны.

Вверх