ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Большое интервью Роналду в январе

/ 17 января 2022 0 комментариев

Многим любителям футбола известно, что буквально на днях выдающийся португальский футболист Криштиану Роналду дал большое интервью сразу для двух изданий – ESPN Brazil и британского СМИ, где рассказал о своей жизни, достижениях в спорте, точке зрения на различные ситуация, в том числе, на смену тренера «Манчестер Юнайтед». Футболист довольно редко даёт интервью журналистам, а тем более, такие масштабные, как в этот раз. Именно поэтому мы решили рассказать о самом интересном, что поведала репортёрам звезда мирового футбола. Кроме того, в интервью Криштиану рассказал о своих планах на будущее, переживаниях и прогнозах касательно того, как будет проходить отбор на Чемпионат мира по футболу-2022.

Как известно, совсем недавно «Манчестер Юнайтед» сменил главного тренера команды – если с 2019 года эта должность принадлежала Уле Гуннару Сульшеру, то в конце 2021 года её занял Ральф Рангник, который будет исполнять обязанности тренера клуба до конца сезона. Роналду высказался в интервью, что он лично и весь состав команды положительно относятся к новому тренеру, фиксируют изменения, которые происходят за последний месяц его пребывания и верят в то, что совсем скоро он сможет реализовать все свои идеи на практике. Роналду подчеркнул, что изменить менталитет игроков клуба не так уж и просто, особенно новому тренера, но у Рангника уже потихоньку получается. Криштиану делится и грустью по поводу ухода Сульшера, с которым они когда-то играли вместе. Футболист заявляет, что, несмотря на некоторую грусть, он понимает, что клуб нуждается в изменениях, поэтому принял такое решение руководства. Он отметил, что из-за изменений становится сложнее играть, но Роналду верит, что следующий сезон для «Манчестер Юнайтед» выйдет удачным и успешным.

По поводу проблемы менталитета Криштиану Роналду высказывался и далее в ходе интервью. Футболист считает, что для достижения успеха игрокам команды следует хорошо поработать над изменением собственного менталитета. Сам Роналду заявил, что также постоянно стремится к победам и не хочет находиться в числе отстающих. Он считает, что «Манчестер Юнайтед», в который он перешёл в 2021 году, достоин занимать не более чем третье место в Премьер-лиге. По его словам, хоть игроки и работают над достижением результата, но клуб всё ещё нельзя назвать лучшим среди соперников.

Отдельно Криштиану высказался и по поводу своего солидного по меркам футболиста возраста и того, как он поддерживает себя в форме. Он заявил, что, несмотря на 36-летний возраст, чувствует себя на 30 лет. Для хорошей спортивной формы футболист постоянно занимается своим здоровьем и работает над совершенствованием тела. По мнению португальца, самым серьёзным испытанием для него является именно битва разума, который он также старается постоянно тренировать. Роналду сообщил, что его деятельность приносит ему удовольствие, и он хотел бы проверить, сколько ещё лет будет выходить на стадион в качестве игрока. Спортсмен старается работать не только над собой, но и быть единым целым с командой, постоянно помогать ей на поле игры даже в мелочах.

Когда Роналду сравнивали с другими спортсменами, которые задержались в своём деле дольше, чем обычно, он провёл разграничение, подчеркнув, что футбол – это всё-таки самый тяжёлый вид спорта в плане наличия постоянных физических нагрузок, ведь даже в НБА есть периодические перерывы.

Футболист высказал свою позицию и по поводу контакта поколений. Он считает, что современные молодые футболисты часто в силу своей неопытности отвергают советы старших спортсменов и относятся к ним скептически. Сам же он, рассказывая о молодости, говорит, что понимал важность советов старших и прислушивался к ним.

Криштиану заявил, что главное в футболе – это самоотдача, а футболист, который хочет добиться высоких результатов в своей деятельности, должен полностью раскрывать все свои силы и возможности, чтобы впоследствии было, чем гордиться.

Касательно участия Португалии в грядущем Чемпионате мира-2022, футболист выразил надежду, что его родная сборная победит всех соперников на отборочном этапе и сможет выступить на мундиале, завоевав трофей. По словам Роналду, он понимает, что вероятнее всего, этот Чемпионат мира станет последним в его карьере.

Кроме того, португалец поделился и тем, кто был его кумирами в детстве и в юности. Ими являлись Роналдиньо и Роналдо. Он заявил, что они оставили красивый след в футболе, завоевали множество трофеев, но в том же время, на сегодняшний день его количество титулов больше, чем у его тогдашних примеров для подражания. При этом он до сих пор относится к этим спортсменам с уважением, ведь они становились обладателями Кубка мира.

Сам нынешний тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник, которого упоминает Роналду в своём интервью, согласен со словами своего подопечного. Немец заявил, что в команде много высококлассных игроков, которые могут показывать большие результаты, а для реализации их потенциала необходима постоянная борьба и тренировки, которые сам Рангник должен разрабатывать и совершенствовать. Также Рангник сказал, что игрокам стоит прислушиваться к мнению друг друга, в том числе, перенимать опыт в определённых ситуациях – тогда работа в команде будет более сплочённой.

Комментируя интервью Криштиану Роналду, многие издания отметили, что после перехода в «Манчестер Юнайтед» спортсмен чувствует себя несчастливым и периодически критикует своих товарищей по команде – кстати, незадолго до нового года он выкладывал на своей странице в Инстаграм пост, где негативно высказался об одном из поражений «Манчестер Юнайтед».

В целом, настроение Роналду в ходе интервью было хорошее. Он планирует выступить за свою команду во всех ближайших матчах и полностью выложиться, чтобы в конечном итоге, добиться победы. Мы будем следить за всеми актуальными новостями из жизни и карьеры талантливого футболиста и сразу делиться ими со своими читателями!

Вверх