ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

Алавес из Витории-Гастейс принимает Каталонскую Барселону в 24 туре и уступает 0:2

/ 25 апреля 2019 0 комментариев

Во вторник, 23 апреля на стадионе Мендисоросса прошел поединок между местным Алавесом и Барсой. В воротах каталонцев стал Штеген, а в рамках Алавеса – испанский Пачеко. Сегодня мы расскажем о самых острых и запоминающихся моментах этого матча, а после подытожим и выясним, как и с кем, Барселона продолжит свой оставшийся футбольный путь в текущем сезоне 2018-2019. Поехали!

Поединок начинался спокойно в прохладный испанский вечер, который так и манил тысячи болельщиков посмотреть зрелищное противостояние между хорошими командами. Барселона вышла на поле в своих новых футболках розового цвета, Алавес облачился в синие фирменные цвета.

Сразу два опасных момент у ворот хозяев создала Барселона на шестой минуте встречи, но довести до гола пока что не удавалось. Нужно отметить, что Алавес держался уверенно и красиво, но противостоять самой Барсе не просто, тем не менее, в первом тайме сохранялась плотная ничья с нулями на табло. До перерыва игроки и той и той команды заметно выдохлись, и отдых в раздевалки был долгожданным, а еще играть предстояло столько же!

После отдыха Барселона заметно посвежела, и вышла на газон полная решимости. На 54 минуте Аленья забил первый мяч. Хорошая раскидка по полю, обводка защиты противника и красивый гол в исполнении испанца. После первого пропущенного мяча, алавесийцы притихли, впрочем, как и фаны команды, Барселона же напротив – стала еще больше давить, и это помогло. Пошло чуть более пяти минут, как каталонцы заработали пенальти. «Приговор» тут же привел в действие именитый Суарес – 2:0 и Барса счастлива.

Остаточные полчаса встреча, казалось, шла ровно, не без острых моментов, но голов больше мы не дождались. Футболисты Алавеса даже не пытались огрызаться, наоборот – сели плотно в оборону, после чего прозвучал свисток и была зафиксирована волевая победа Барселоны.

Итог: Каталонская команда продолжает уверенно подниматься по турнирной таблице и завершать сезон с высокоподнятой холодной головой.