ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БУТИК
все футбольные товары на сайте есть в наличии
Ежедневно 09:00—21:00
0

​ От любви до ненависти один шаг

/ 16 апреля 2019 0 комментариев

Многим футбольным болельщикам тяжело, но все же необходимо принять тот факт, что их любимые футбольные звезды далеко не всегда ладят друг с другом, не говоря уже о какой-то дружбе. Мы знаем много примеров того, как великие футболисты казались настоящими врагами, но всё равно были вынуждены работать на благо клуба. Вот, например, совсем недавно на тренировке Баварии подрались Роберт Левандовски и Кингсли Коман. Сегодня будем вспоминать о самых проблемных дуэтах на футбольном поле.

Тедди Шерингем и Энди Коул

Тедди Шерингем и Энди Коул – эти парни на поле были очень хороши – вместе они забивали по голу каждые 84,8 минут. Но в жизни их отношения были невероятно сложными. Началось всё с дебюта Коула в сборной Англии: тогда нападающий пытался пожать руку Шерингему, но получил отказ. Это было тяжело принять – и ещё тяжелее забыть.

Штефан Эффенберг и Лотар Маттеус

Штефан Эффенберг и Лотар Маттеус – двум немцам было очень непросто сохранять профессионализм на поле. В жизни футболисты испытывали друг к другу обоюдную неприязнь. Дошло до того, что Эффенберг в своей автобиографии посвятил одноклубнику целую главу, названную: «Что Лотар Маттеус знает о футболе». Далее следовала совершенно пустая страница.

Крейг Беллами и Йон Арне Риисе

А вот еще одни футболисты, которые буквально ненавидят друг друга. Когда Ливерпуль всей командой расслаблялся в Барселоне, Беллами предложил Йону Арне Риисе спеть в караоке. Тот почему-то отказался. Известный валлиец отказ принял не просто близко к сердцу, а в штыки. Впоследствии он завалился в комнату норвежца и «выбил всю дурь из башки». Позже оба футболиста забили немало мячей в ворота Барселоны, что только говорит об их профессионализме, но никак не о теплых отношениях.

Арьен Роббен и Роберт Левандовски

А вот легендарный Арьен Роббен и Левандовски в ссоре давно. После перехода в Баварию поляк много раз бесился на эгоистичность нидерландца. В результате он с трудом взаимодействовал с ним как на поле, так и за его пределами.

Вильям Галлас и Коло Туре

Вильям Галлас и Коло Туре – а эти молодые игроки тоже очень сильно ругались долгое время. Оба спортсмена вообще отказывались общаться на поле. Ходят слухи, началось всё с эмоционального протеста Галласа в конце матча против Бирмингема, но Туре утверждает, что это не так, хоть реальную причину и не назвал. Нередко они говорили: «Если мы будем всё вам рассказывать, желтая пресса непременно сделает из этого сенсацию».

Вверх